Бойцы ВСУ болеют от коронавируса

К сожалению, коронавирусная инфекция не выбирает своих жертв по статусу или роли в обществе. Пока болезнь разноситься среди населения страны, заражаются и украинские военнослужащие, выполняющие свой долг перед государством. Как сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба Командования Медицинских сил ВСУ, от COVID-19 погибло 33 военных.

33 бойца ВСУ умерли в больницах. Фото: скриншот YouTube-видео

В пресс-службе предоставили отчет об эпидемиологической ситуации в лавах Вооруженных сил Украины. По состоянию на вторник, 15 декабря, количество инфицированных коронавирусом бойцов составляет 3193 человека, а за все время эпидемии выздоровело 8994 военнослужащих.

Также, несмотря на старания медиков, среди бойцов, инфицированных COVID-19, было зафиксировано 33 смерти.

Один из пациентов, работающих в Вооруженных силах Украины, после инфицирования коронавирусной болезнью пребывал на стационарном лечении в Новояворовской районной больнице. В связи с его состоянием медики проводили интенсивную терапию, но в результате болезнь военнослужащего закончилась летальным исходом. Как сообщают медики, у бойца были сопутствующие заболевания. Командование Медицинских сил высказало сочувствие родным и близким покойного.

В пресс-службе также отметили, что только за минувшие сутки среди украинских военнослужащих тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат для 85 человек. Из них состояние пятерых бойцов потребовало госпитализации в больницы.

Сообщение Командования Медицинских сил ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что оккупанты применили гранатометы при обстреле позиций украинских военнослужащих на Донбассе

Напомним, что глава МОЗ Максим Степанов предупредил об огромном скачке новых инфицированных COVID-19 в Украине: виновато тестирование

Кроме того, в Минздраве рассказали о свежей статистике заболеваемости в Украине: почти 8,5 тысячи новых пациентов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)