Донбасс в огне. Появились тревожные новости, боевики обстреливают из гранатометов наших военных на Востоке Украины

Появились тревожные новости с Донбасса от наших военных. Их публикует пресс-служба операции Обїедененніх сил на своей странице в Facebook.

Донбасс. Фото: скриншот Youtube
Донбасс. Фото: скриншот Youtube

Сегодняшний день, 15 декабря, опять стал испытанием для наших бойцов на Донбассе. Российские оккупанты обстреливали позиции наших военных пять раз, нарушая "режим тишины".

С самого утра прогремели взрывы возле Авдеевки. Оккупанты обстреляли наши позиции из подствольных гранатометов. А возле Водяного на Донетчине враг дважды пытался спровоцировать наших военных, пустив в ход не только гранатометы, но и стрелковое оружие. Ближе к вечеру вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли из тех же гранатометов наши позиции возле поселка Шумы, при этом они также использовали стрелковое оружие.

При этом в сводке ООС отметили, что враг вел неприцельные обстрелы. Все это больше напоминает обычную провокацию, с помощью которой враги хотели получить ответную реакцию, чтоб потом обвинить Украину в нарушении режима тишины. Однако наши бойцы на передовой уже давно привыкли к таким фокусам и не отреагировали на обстрелы. К счастью, все прошло без потерь и ранений - наши ребята не пострадали.

В пресс-службе ООС утверждают, что ситуация на Донбассе и дальше остается под контролем украинских военных, несмотря на обстрелы и провокации. Сегодня наши саперы разминировали более 5 гектаров территории, которая была усеяна взрывоопасными предметами.

Как сообщал портал "Стена", украинские военные также страдают от коронавируса и несут потери. Стало известно о ситуации с COVID-19 на передовой.

Напомним, на днях на Донбассе были ранены два бойца ВСУ. Окупанты пустили в ход гранатометы.

Ранее мы писали, что в Евросоюзе решили продлить санкции в отношении России. Такое решение поддержали лидеры 27 стран, входящих в ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram