Украинцы в слезах. Жизни украинских солдат под угрозой из-за коронавируса. Стало известно, сколько из них погибли от этого диагногза

Стало известно, сколько жизней украинских солдат забрал COVID-19. Об этом сообщает Командование Медицинских Вооруженных Сил Украины на своей странице в Facebook.

ЗСУ. Фото: скриншот Youtube
ЗСУ. Фото: скриншот Youtube

В рядах ВСУ - потери из-за коронавируса. По состоянию на 11 декабря Украина потеряла 31 защитника. Эпидемия распространяется быстро и стремиельно. За сутки коронавирус подтвердили у 162 солдата, сейчас болеет 3106 украинских воинов.

Также сообщается, что за прошедшие сутки отправить на сомоизоляцию пришлось 561 воина ВСУ. Еще16 человек пришлось госпитализировать.

Украинцев успокаивают, что состояние бойцов пока что стабильное и жизнь в безопасности - аоенные медики пристально следят за их здоровьем. Также известно, что домой отправили леситься 146 военных.

В командовании медицинских ВСУ объясняют, что вирус чаще всего бойцы заражаются коронавирусом во время встреч со своими близкими. Поэтому родных просят с пониманием отнестись к ситуации и по возможности пока отказаться от таких визитов. Ведь под угрозой не только здоровье бойцов, но и безопасность всей Украины.

При этом, наибольшее число заболевших за сутки госпитализировали в Хмельницкий военный госпиталь. А в Киевской области больше всего солдат отправили лечиться по домам под присмотром медиков - 60. Также напряженная ситуация в Одесской и Львовской области. На Львовщине отправили лечиться 16 солдат, а на Львовщине - 15 военнослужащих.

Как сообщал портал "Стена", не только коронавирус угрожает нашим защитникам. Оккупанты на Донбассе продолжают нарушать режим тишины.

Напомним, украинские военне получат мощное оружие. Оккупантам на Донбассе не позавидуешь.

Ранее мы писали, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил желание Украины провести выборы на оккупированном Донбассе. Однако все не так просто - есть ряд важных условий для их проведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram