Выяснилось, какой из 43 украинских поставщиков газа выставил самый большой тариф

Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг отслеживает информацию, касающуюся изменений тарифов на газ. Исследование тарифов, которые вступили в силу с 1 января 2021 года показало, что 43 украинские компании, предлагающие транспортировку газа, предоставляют голубое топливо по разным ценам в зависимости от региона. Об этом сообщает официальный портал НКРЭКУ.

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

Информация о тарифах появилась на сайте Национальной комиссии 4 января, в ней указаны данные по всем 43 газораспределительным компаниям страны, цены на транспортировку газа в квартиры украинцам которых отличаются.

Из информации, предоставленной регулятором, становится понятно, что дороже всего газ продает компания "Газовик" — кубометр из голубого топлива обойдется потребителям в 2,55 гривен. Вслед за газовиком идет "Газапосточсервис " с 2,46 гривнами за кубометр, а "бронзу" получает "Лубныгаз" со стоимостью в 2,45 гривны.

Дешевле всего газ в Украине поставляют следующие компании: "Киевгаз" со стоимостью в 0,31 гривну за кубометр, "Харьковгоргаз" на втором месте с 0,35 гривной за кубометр и "Кременчукгаз" со стоимостью 0,39 гривен. Важно отметить, что все эти стоимости указаны без учета налога на добавочную стоимость. Средняя же стоимость кубометра газа по стране — 1,53 гривны.

Напомним, ране в Государственной экологической инспекции заявили о том, что в силу вступил закон, который создает основы для работы системы МЗВ, которая в будущем позволит мониторить и контролировать объемы выброса парникового газа в Украине, что положительно скажется на украинской экологии.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в 2021 году вырастут требования к украинцам, желающим получать субсидию на коммунальные услуги. В Кабмине рассказали, какие три этапа проверки будет проходить каждый субсидиант.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт объяснил украинцам, что сегодня в стране на должников накладывается огромное количество ограничений и перечислил, с какими трудностями может встретится человек, который не выплатил долг.

Также "Стена" писала, что с 1 января в Украине выросло значение минимальной заработной платы, что потянуло за собой не только размер некоторых социальных выплат, но и, например, стоимость регистрации автомобиля.