В Армении скончался отец премьер-министра

Граждане армении склонили головы в знак скорби по ушедшему из жизни отцу известного политика, премьер-министра Никола Пашиняна. Вова Пашинян умер в преклонном возрасте из-за длительной борьбы с тяжелой болезнью. Об этом сообщается на портале armenpress.

Умер отец премьер-министра. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно сообщению пресс-секретаря премьер-министра Армении 16 декабря перестало биться сердце Вовы Пашинян, любящего отца главы правительства и уважаемого человека. Покойный в свое время связал свою жизнь со спортом: тренировал футболистов и готовил игроков по волейболу в образовательном учреждении.

Вова Пашинян ушел из жизни в 80 лет. Многие годы мужчина страдал от онкологического заболевания и после длительной борьбы за жизнь болезнь его одолела. Последние дни своей жизни отец главы арменского правительства провел на больничной койке. Его госпитализировали еще неделю назад, о чем рассказали в медицинском центре "Наири".

Мужчина многие годы занимал должность учителя физкультуры, поскольку имел специальность тренера.

В Армении умер Вова Пашинян. Фото: скриншот armenpress

Теперь премьер-министр Никол Пашинян давно остался без матери: женщина умерла, когда ему было всего 12 лет, и его воспитанием занималась вторая супруга покойного Вовы Пашиняна Ерджаник Чибухчян. Также у глав правительства Армении есть два брата Армен и Артак.

Вова Пашинян иногда давал интервью как отец известного политика. В одном из них в 2018 году он отметил, что Армения богата на талантливых и умных людей и руководством государства мог бы заниматься не только его сын Никол Пашинян.

Ранее "Стена" писала, что во вторник не стало известного футболиста: играл за киевский футбольный клуб "Динамо"

Напомним, что врачебная халатность привела к смерти молодого тернопольского гитариста: отказали все органы

Кроме того, коронавирусная инфекция забрала жизнь известного музыканта: Чарли Прайд умер в субботу

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)