Премьер-министр Королевства Эсватини умер от COVID-19

В последние дни возросло количество летальных случаев, вызванное осложнениями коронавирусной инфекции среди известных лиц. COVID-19 не щадит никого, впервые от этого нового вируса скончался глава государства. Речь идет о 52-летнем премьер-министре африканского Королевства Эсватини, сообщает издание Daily Mail.

Не стало политика Амброза Мандвуло Дламини. Фото: скриншот YouTube-видео
Не стало политика Амброза Мандвуло Дламини. Фото: скриншот YouTube-видео

У премьера этого государства Мандвуло Амброузе Дламини коронавирусная инфекция была обнаружена еще 16 ноября. По его словам, самочувствие у него было удовлетворительное.

Врачи не раз говорили о коварстве этого вируса, ведь осложнения могут развиться буквально за секунду и тогда человека может и не удастся спасти.

Так и произошло с премьер-министром африканского Королевства Эсватини, Мандвуло Амброузе Дламини в начале декабре почувствовал, что его состояние стало резко ухудшаться. Он обратился за помощью медиков и его госпитализировали в больницу, расположенную в соседней стране - Южной Африке для оказания больному более квалифицированной помощи. Однако, спустя две недели пребывания в больнице его не удалось спасти, несмотря на все усилия медиков.

Король Эсватини Мсвати III уже отреагировал на печальную новость и выразил свои соболезнования.

Амброз Мандвуло Дламини. Фото: скриншот YouTube-видео

О Мандвуло Амброузе Дламини известно, что он длительное время работал в банковской структуре, а премьером был назначен в 2018 году.

Некоторые мировые политики уже успешно вылечились от коронавирусной инфекции - президент Украины Владимир Зеленский был вынужден пройти лечение в больнице "Феофания". Президент США Дональд Трамп в разгар предвыборной кампании тоже слег от этого вируса, но в больнице пробыл только несколько дней. Также переболел на COVID-19 президент Бразилии Жаир Болсонару и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Напомним, что не стало известного писателя Джона ле Карре в возрасте 89 лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что пресс-секретарь президента России сообщил, что остановилось сердце известного диктора Евгения Хорошевцева. Его вдова рассказала, что на фоне коронавирусной инфекции у него пошли осложнения, а смерть наступила от сердечной недостаточности.

Также "Стена" писала, что в Тернополе не стало 33-летнего музыканта Валерия Илькова, подозревают врачебную халатность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram