В Тернополе из-за врачебной халатности скончался известный музыкант

К сожалению, медики не всегда спасают жизни, а в случае с известным украинским гитаристом именно действия врачей, по версии адвокатов, стали причиной его смерти. Речь идет о гитаристе из Тернополя Валерии Илькове, который скончался на больничной койке после отказа всех внутренних органов. Об этом пишет портал ТeNews.

Умер известный гитарист. Фото: скриншот YouTube-видео

13 декабря перестало биться сердце широко известного в Тернополе музыканта Валерия Илькова, который был участником местной кавер-команды Gunz Live Band. Покойный играл на гитаре, а его группа неоднократно звучала на сценах в западной Украине. В правоохранительных органах уверены, что смерть музыканта наступила вследствие халатного отношения медиков. В данный момент тело Валерия Илькова находится на изучении у представителей следственных органов.

О подробностях последних дней жизни гитариста рассказала известная в Киеве адвокат Лариса Криворучко. В своем комментарии она подчеркивает, что врачи при поступлении музыканта в больницу не смогли установить ему верный диагноз из-за чего не была вовремя проведена необходимая ему операция.

Валерий Ильков. Фото: скриншот tenews

33-летний Валерий Ильков поступил в Тернопольскую городскую коммунальную больницу после вызова скорой еще 9 декабря. Как утверждает адвокат, музыканта в тот момент нужно было оперативно оперировать, но врачи данной больницы ошиблись с диагнозом и приняли решение отложить экстренное хирургическое вмешательство.

Уже через день внутренние органы музыканта отказали и он умер в 01.00 13 декабря. Лариса Криворучко отметила, что в смерти музыканта виновата врачебная халатность, и по этому делу в полиции уже возбудили криминальное производство. Кроме того, в данный момент возник вопрос о месте захоронения гитариста.

О том, что к смерти Валерия Илькова привело бездействие медиков, говорят и близкие покойного.

Ранее "Стена" писала, что перестало биться сердце известного писателя Джона ле Карре.

Напомним, что из жизни ушел легендарный актер Валентин Гафт

Кроме того, авария в Киевской области забрала жизнь подростка

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)