COVID-19 лишил мир известного американского музыканта Чарли Прайда

В субботу, 12 декабря, мир потрясло трагическое известие, не стало всемирно известного кантри-музыканта. Об этом сообщается на его странице в соцсети Facebook.

Умер музыкант. Фото: скриншот Youtube
Умер музыкант. Фото: скриншот Youtube

Гениальный музыкант умер 12 декабря в Далласе, ему было 86 лет. Из сообщения известно, что Чарли Прайд не смог справиться с китайским коронавирусом. Болезнь изнемогла все силы музыканта.

В последних числах ноября Прайд был госпитализирован с симптомами коронавирусного заболевания. Несмотря на невероятные усилия и заботу медиков в течение последних нескольких недель, он не смог победить злорадный вирус.

В сообщении сказано, что у Чарли было трое детей и пятеро внуков, а также двое правнуков. Он прожил достойную жизнь и был счастлив иметь таких замечательных поклонников по всему миру.

Гениальный исполнитель один из немногих афроамериканцев, сумевший покорить мир белокожих. Старт карьеры музыканта состоялся в далеком 1966 году. И вплоть до 1989 года успел выпустить около тридцати хитов.

Чарли Прайд четырежды становился лауреатом премии Grammy, за такие композиции как Kiss an Angel Good Mornin и Is Anybody Goin' to San Antone. Музыкант был первым афроамериканцем, записанный в Зал Славы кантри.

Родственники Прайда попросили вместо цветов пожертвовать донат The Pride Scholarship в подготовительной школе иезуитского колледжа.

На сайте Стена мы писали, что комик Евгений Кошевой из "Квартала 95" поделился своим горем, и попросил прощения и покойного отца.

Портал Стена информировал, что 12 декабря стало известно, что на 86-м году жизни скончался великий советский актер, народный артист Валентин Гафт.

Также на сайте Стена сообщалось, что по словам главного врача Киевской клинической больницы Татьяны Мостепан коронавирусная инфекция может привести к летальному исходу не только пожилых людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.