С приходом локдауна многие украинцы могут остаться без работы

С введением жестких ограничительных мер в Украине с 8 января, число безработных может резко повыситься. Многие граждане могут лишить работы и средств к существованию.

Безработица. Фото: скриншот YouTube-видео
Безработица. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой информацией делятся Украинские новости.

Введение локдауна может принести за собой негативные последствия. Как известно, после введения "карантина выходного дня" всего лишь за месяц количество официальных безработных увеличилось на 24 тысячи человек.

Отмечается, что второй локдаун, который намерены ввести в январе, будет немного мягче, нежели первый, что был весной. Во время жестких ограничительных мер будут работать и салоны красоты, и движение транспорта никто отменять не будет. В это время удар по рынку будет относительно мягким.

Большинство сфер, кто находится в зоне риска, уже пересмотрели свои графики и ограничили побор персонала. Хоть январь всегда и считался месяцем «каникул», но в этом году он будет намного жестче.

Отмечается, что к приходу локдауна бизнес может подготовиться к новым карантинным ограничениям. Каждая сфера уже примерно знает, как будет выходить их сложившейся ситуации. Рестораны перешли на доставку еды и теперь люди работают не полный день, что дает ми возможность работать на двух работах.

Вот только все портит статистика, которая демонстрирует печальную ситуацию. За время «карантина выходного дня» число безработных резко взросло. Денис Шмыгаль прокомментировал данную ситуацию и назвал ее «Второй волной безработицы».

С приходом новых, более жестких ограничительных мер, в зону риска попадают граждане, которые являются продавцами непродовольственных магазинов, сотрудники инвент-агентств, работники сферы услуг и развлечений. Также под угрозой оказались администраторы и официанты.

Недавно Стена рассказывала, что стало известно на что украинцы тратят свои заработные платы.

Еще на сайте писали о том, что в связи с введением "карантина выходного дня" и приближающегося локдауна, некоторая категория граждан может рассчитывать на "карантинную" финансовую помощь.

Также Стена сообщала, что статистика за последние сутки немного обрадовала и успокоила украинцев

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)