В МОЗ обнародовали актуальную статистику, спад заболеваемости

Ситуация с коронавирусным заболеванием в Украине по состоянию на утро 12 декабря показывает небольшой спад. По данным МОЗ, обнародованным на сайте СНБО, количество заразившихся коронавирусом за сутки увеличилось на 12811 человек. Это на 700 случаев меньше, чем было зарегистрировано в пятницу 11 декабря (13 514).

Стaтистикa зболеваемости COVID-19. Фото: скриншот Youtube
Стaтистикa зболеваемости COVID-19. Фото: скриншот Youtube

Согласно данным статистики, в Украине зарегистрировано всего 885 039 инфицированных опасной болезнью. За сутки произвели 61 571 тестов. Выздоровели от COVID-19 13 653 человека, почти на 800 случаев больше нежели заразилось болезнью. В целом в стране зарегистрировано 494 001 выздоровевших от коронавирусной инфекции.

Не смогли побороть болезнь 14 998 человек, за сутки 243 летальных случаев.

Наибольшее количество инфицированных уже традиционно зарегистрировано в Киеве. Там обнаружено 1696 инфицированных. В целом в столице заразилось 90 013 киевлян. Также большой показатель инфицирования в Одесской области. За сутки цифры подскочили до 1357.

Статистика заболеваемости COVID-19. Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua

В МОЗ призвали украинцев не путешествовать на праздники, из-за повышенной опасности заразиться. Касательно вакцины, то массовая вакцинация в стране начнется предположительно в апреле.

В МОЗ решили усовершенствовать систему тестирования, назвав первоочередные категории заболевших, которые будут проходить ПЦР-тест. Это люди с подозрением на заболевание COVID-19, с признаками тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС), а также с признаками других острых респираторных вирусных инфекций, и симптомами пневмонии.

На сайте Стена мы писали, что ВОЗ обвиняют в сговоре с МОЗ Италии в связи с удалением отчета о неудовлетворительной подготовке этой страны к пандемии.

Портал Стен информировал, что в МОН презентовали платформу для дистанционного и смешанного обучения.

Также на сайте Стена мы писали, что в Министерстве здравоохранения решили изменить подход к тестированию COVID-19, и структурировать его.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram