Украина получит меньше танков, чем заявлялось

Пока рф начинает более активно наступать на нескольких направлениях и есть угроза нового масштабного наступления, Украине западные партнеры весной обещают поставить гораздо меньше танков, нежели ранее заявлялось, сообщается в Telegram-канале Vesti.

Танк Leopard. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк Leopard. Фото: скриншот YouTube-видео

Издание The Times предполагает, что Украине передадут лишь менее четверти современных боевых танков, которые пообещали ей западные партнеры к весне.

Сообщается, что Украина ожидала до 320 западных танков, но к началу апреля, вероятно, в Украину доставят лишь 50 единиц.

Очевидно, что этого количества будет недостаточно для того, чтобы оказать существенное влияние на боевые действия.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что его министры будут пытаться во время Мюнхенской конференции по безопасности сплотить партнеров, чтобы передать более 80 танков Leopard 2.

Указывается, что официальные лица Германии огорчены тем, что нет поддержки, особенно после того, как Берлин оказался под огромным международным давлением, чтобы возглавить инициативу по поставкам танков.

Шольц на вопрос, почему так долго длились переговоры о передаче танков заявил, что этот вопрос стоит задать другим, особенно тем, которые его побуждали действовать особым способом.

Министр обороны Германии Борис Писториус американскому телеканалу CNN заявил, что Германия планирует поставить танки Leopard 2A6 в последнюю неделю марта.

По его прогнозам, когда в Украину прибудет первая партия, в течение апреля продолжится "устойчивая поставка".

Писториус добавил, что ожидает от других стран после того, как Германия в конце января поставила танки Leopard 2 для Украины, что большее число стран предоставит боевые танки.

Он добавил, что разочарован, так как голоса, которые до этого они слышали на заседании Рамштайн, были гораздо громче и он после этого ожидал большего.

В СМИ писали 15 февраля о решении Дании и Нидерланд не передавать танки Украине. Финляндия якобы тоже думает об этом.

Украина получит меньше танков, чем обещали страны Европы. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинская разведка перехватила информацию, какие планы у российских оккупантов.

Также мы писали, что Польша пообещала отправить Украине 74 танка.

Напоминаем, что в США огласили, что войдет в новый пакет военной помощи Украине.