Дружественная страна серьезно усилит Вооруженные Силы Украины

Спустя долгие месяцы уговоров Германия наконец согласилась на поставки Украине мощных танков Leopard, а также разрешила сделать это другим странам. Однако Польша пошла еще дальше, и усилит ВСУ десятками единиц бронетехники, которая очень необходима нашей стране для уничтожения русни.

Танк PT-91 Twardy. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк PT-91 Twardy. Фото: скриншот YouTube-видео

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак в публикации своего Telegram-канала сообщил, что Польша отправит в Украину 60 танков PT-91 Twardy вместе с ранее анонсированными 14 танками Leopard 2.

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий подчеркнул, что Украина сейчас очень нуждается в современных танках, учитывая, что рашисты могут иметь их от нескольких до 15 тысяч.

Помимо этого, Польша сейчас предпринимает очередные шаги, чтобы к международной коалиции по передаче Украине танков Leopard присоединились и другие государства.

Ранее Польша сообщала, что ей потребуется всего несколько недель для поставок в Украину Leopard, причем на протяжении этого времени украинские воины будут проходить обучение.

Замминистра обороны страны отметил, что сроки поставки танков зависят от того, когда украинские военные пройдут учения по управлению и обслуживанию этого вида танков.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.