Украина получит новую военную помощь от США

Международные партнеры в последнее время все более активно помогают Украине оружием. В этот раз стало известно о новом пакете помощи от Соединенных Штатов Америки. В сети появились первые подробности.

Военная помощь. Фото: YouTube, скрин
Военная помощь. Фото: YouTube, скрин

Известно, что пакет пособия на сумму 2,2 миллиарда долларов. В частности, в этот пакет входят средства противовоздушной обороны, а также боеприпасы к артиллерии и HIMARS, противотанковые комплексы, БМП, ракеты дальнего радиуса действия и прочее.

Такую военную помощь подтвердил представитель Минобороны США бригадный генерал Пэт Райдер на своем брифинге. При этом точная дата поставки по понятным причинам не указывается. Также пока не известно точное количество этого вооружения. Скорее всего, эти детали станут известны позже.

Также следует напомнить, что недавно в США комментировали ситуацию со снабжением системы противовоздушной обороны Patriot. Сообщалось, что наши военные примерно через несколько недель уже завершат обучение, где им проводят инструктаж по использованию этой техники.

Ранее эксперты уже отмечали, что Patriot является одной из лучших систем противовоздушной обороны в мире. Так что такая военная помощь значительно усилит защиту украинского неба от вражеских ракет. Приблизительно ожидается, что эта система уже точно будет в Украине весной этого года.

Позже Пентагон опубликовал полный список военной помощи на 2,2 миллиарда долларов. Можно увидеть, что Украина получит еще 250 систем Javeline. Также в списке можно увидеть необходимое снаряжение, которое понадобится нашим защитникам в холодную погоду.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар предложил абонентам новую бесплатную услугу, которую могут получить клиенты.

Также в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, кто из граждан имеет право на получение социальных выплат.

Кроме того, в Ощадбанке обратилось к должникам, кому пойдут навстречу, а кому следует приготовиться.