В российском Екатеринбурге из-за пожара погибло несколько человек

О том, что жертвами возгорания в девятиэтажном жилом доме, погибло восемь человек, сообщает новостной портал ТСН.

Место транических событий. Фото: скриншот YouTube-видео.
Место транических событий. Фото: скриншот YouTube-видео.

Очевидцы событий, отмечают, что очаг пожара находился на одном из этажей многоэтажного жилого дома, расположенного по адресу на улице Рассветной.
Прибывшие на месте трагического инцидента специалисты и спасатели, эвакуировали около 90 человек проживающих, в соседнее учебное заведение, где, на данный момент с ними проводят работу профильные психологи. Очагом пожара стало воспламенение на втором этаже этого жилого дома. Площадь, охваченная огнем достигала более 30 квадратных метров, а к моменту приезда пожарных, практически все этажи дома были окутаны густым дымом.
Одна из погибших, 1982 рождения, находящаяся в одной из квартир многоэтажки вместе со своей 7-летней дочерью, успела написать в Twitter, о том, что возникло возгорание и необходимо вызвать пожарных. Также она акцентировала на том, что загоревшаяся квартира находится ниже, а ее семья - на 9-м этаже, и из-за задымления уже дышать практически невозможно.
Сообщение. Фото: скриншот tsn.ua
Сообщение. Фото: скриншот tsn.ua
Сообщение о пожаре в Twitter. Фото: скриншот tsn.ua
Отмечается, что к гибели всех восьми пострадавших, включая семилетнего ребенка, скончавшегося в машине "скорой помощи", привело отравление угарным газом. Причина, по которой возникло возгорание в квартире на втором этаже, пока все еще выясняется.
Как стало известно, в российских средствах массовой информации опубликовали сведения о том, что пожар, похоже, все же возник из-за неосторожного обращения с огнем или электроприборами, так как в квартире проживала "неблагополучная" семья.

Напомним, ранее Стена писала о том, что в Полтавской области взорвался трубопровод, по которому поставляли газ в Европу.

Также ранее Стена сообщала о том, что в Киеве горело многоэтажное жилое здание. Жертв нет.
До этого Стена писала о том, что подземные толчки докатились и до Украины.