В Киеве случился пожар в жилом доме

К сожалению, нередко пожары случаются в общественных местах, где много людей. В этот раз стало известно, что в украинской столице возгорание произошло прямо в жилом доме. Информацией поделились сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели. Фото: YouTube, скрин
Спасатели. Фото: YouTube, скрин

Согласно информации спасателей, они получили сообщение о случившемся 9 января примерно в 16:09. Так, известно, что пожар произошел по адресу улица Попова, 6 (Оболонский район Киева). Спасатели отправились на место происшествия в сопровождении четырех единиц специальной техники. Как оказалось, возгорание случилось прямо на лестничной клетке.

По информации ГСЧС, огонь распространился на лестничной клетке между пятым и шестым этажом многоэтажного жилого дома. Пожар был на площади четырех квадратных метров. Вероятно, некоторых жителей точно пришлось эвакуировать из помещения. Специалисты стали проверять верхние этажи здания, а также приступили к тушению огня.

Известно, что уже в 16:34 сотрудникам спасательной службы удалось погасить пламя. По информации ГСЧС, из-за случившегося обгорела обшивка на двери в одну из квартир. Кроме того обгорели коммуникации, а также закопчены стены и потолок подъезда. К счастью, жертв и пострадавших в результате этого пожара нет. Теперь специалисты будут выяснять все обстоятельства и причины произошедшего.

Важно подчеркнуть, что если вы стали свидетелем пожара, то следует тут же позвонить в спасательную службу. Сделать это можно по горячей линии «101». Тогда на место вызов прибудут специалисты, и помогут справиться с огнем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кривом Роге загорелся местный кинотеатр. Спасатели боролись с огнем несколько часов. Появились подробности происшествия в Днепропетровской области.

Также сообщалось, что в Киеве загорелось кафе. В результате инцидента здание сгорело полностью. Огонь также перекинулся на другие помещения. Сотрудники спасательной службы поделилась подробностями.

Кроме того, в Соломенском районе Киева случился пожар. Отмечается, что с огнем боролись 42 спасателя. Появились подробности случившегося.