Стало известно, какой напиток снижает развитие рака и продлевает жизнь

Раскрыт секрет долголетия. Назван напиток, который снижает развитие рака и продлевает жизнь. Об этом пишет британский таблоид Daily Express.

Продукты. Питание. Напиток. Фото: скриншот Youtube
Продукты. Питание. Напиток. Фото: скриншот Youtube

Как оказалось, чай с имбирем обладает невероятным свойством лечить многие болезни и продлевать жизнь. Ученые и эксперты в области здравоохранения доказали, что этот напиток снижает уровень холестерина, облегчает боли в суставах, снижает риск развития рака, а значит продлевает жизнь.

Также имбирь улучшает пищеварение, помогает контролировать кровяное давление. В нем содержится вещество, которое по химическому составу схож с аспирином. Он действует, как разжигатеь крови. А значит, есть возможность избежать тромбов и инсультов.

Национальная медбиблиотека США Национальных институтов здоровья, опубликовала исследование, в котором ученые изучали влияние имбиря на уровень липидов. В нем приняли участие 45 пациентов, которым давали лекарство, а 40 испытуемых получали плацебо.

Продукты. Имбирь. Мед. Питание. Фото: скриншот Youtube
Продукты. Имбирь. Мед. Питание. Фото: скриншот Youtube

В результате ученые выяснили, что средние изменения уровней триглицеридов и холестерина в группе, где давали имбирь, были значительно выше, чем в среди тех, кто получал плацебо.

Ученые уверяют, что польза от чая с имбирем в два раза выше, чем от зеленого чая, который до сих пор считался самым полезным напитком. Однако, как уверяют эксперты, все хорошо в меру и слишком часто и много употреблять такой напиток не стоит. Если чай с имбмрем поглощать в больших количествах, то это может привести к изжоге и даже диарее.

Как сообщал портал "Стена", эксперты рассказали, на сколько может подорожать хлеб.

Напомним, эксперты перечислили продукты питания, благодаря которым иммунитет станет просто непробиваем для разных инфекций.

Ранее мы писали, что названа популярная каша, которая провоцирует сахарный диабет.