Есть некоторые продукты, которые способны повысить иммунитет и защитить организм даже от самых коварных вирусов

Названы продукты, которые повышают иммунитет, защищая организм от опасных вирусов. Об этом сообщает dailymail.

Фото: скриншот Youtube
Фото: скриншот Youtube

Специалисты назвали продукты, которые способны защитить организм от самых коварных инфекций, включая коронавирус. Секрет в том, что они способны укреплять иммунитет, а также поддерживать организм и способствовать выздоровлению после болезни.

Одним из таких продуктов специалисты называют тунец. Ученые подтвердили, что вещества, содержащиеся в этой рыбе тормозят его размножение. Однако злоупотреблять этим деликатесом не стоит, по крайней мере не стоит есть его каждый день, поскольку в нем может содержаться небольшое количество ртути.

Также в список продуктов от вирусов вошли черный шоколад и виноград. Они помогают организму не только противостоять заражению вирусом, но и восстановиться после болезни.

Таже следует обратить внимание на обычный кефир. Вещества, содержащиеся в нем не просто укрепляют иммунитет, но и обогащают микрофлору кишечника полезными бактериями.

Экстракт семян грейпфрута также останавливает размножения вируса в организме. Содержащиеся в нем вещества помогут побороть вирус на начальной стадии и справиться с ним.

Также ученые назвали консервант "Е 324" или Низин. Пугаться названия не стоит, ведь именно это вещество замедляет развитие вируса.

Также в борьбе с вирусом помогают морские водоросли, содержашие каррагинан. Ученые доказали, что это вещество помогает не только предотвратить инфекцию, но и уменьшить тяжесть симптомов, даже если человек уже заразится коронавирусом.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, какая каша вызывает диабет и аллергию.

Напомним, в сети выложили калькулятор кофеина. Стало известно, сколько можно выпивать чашек в день.

Ранее мы писали, что лучше всего не есть на завтрак. Эти продукты отнимают бодрость и энергию.