"Ощадбанк" обвинили в равнодушии к украинским пенсионерам

Многие пенсионеры сегодня вместо получения своих законных пенсионных выплат через отделения Укрпочты предпочитают оформлять для этого банковские карты, на которые Пенсионный фонд начисляет деньги. Но украинцы нередко сталкиваются с тем, что срок действия их карты истекает, а вот с оформлением новой карты приходится повозиться. Так, на сайте Министерства финансов появилась жалоба от пенсионерки, которая осталась недовольна организацией данного процесса для клиентов Ощадбанка.

Пенсионер пожаловался на работу Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Один из клиентов Ощадбанка оставил негативный отзыв, касающийся его работы. В частности, недовольство вызвала неприятная ситуация, из-за которой финансовое учреждение обвинили в равнодушии к пожилым гражданам и нежеланием идти им навстречу.

Согласно опубликованной жалобе клиент столкнулся с тем, что у его банковской карты, на которую начислялась пенсия, истек срок действия, но, как оказалось, ее автоматический перевыпуск в этом банке невозможен. Для того, чтобы получить карту, клиенты, в том числе и пенсионеры всех возрастов, должны лично появиться в отделении банка, чтобы подать соответствующее заявление, и спустя некоторое время снова появиться в банке, чтобы забрать свою карту.

При этом огромные очереди никто не отменял, а по словам клиентки особенные сложности появляются перед пенсионерами, которым трудно передвигаться. Клиент назвал это "настоящей мукой" и заявил, что в финучреждении проявляют полное равнодушие, даже если человек зарабатывал на пенсию в течение 50 лет.

Жалоба клиента. Фото: скришот minfin.com

Ранее "Стена" писала, что украинцам рассказали, что делать, если ПФУ не засчитал количествт стажа

Напомним, что с 2021 года в Украине заработают новые правила для получения пенсии

Кроме того, в Минсоцполитики рассказали о плановых повышениях пенсий в 2021 году

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)