Появилась новая жалоба в адрес Ощадбанка

Нередко клиенты разных учреждений остаются недовольны обслуживанием. В таком случае они часто оставляют отзывы в сети. В этот раз пожаловалась одна из клиенток Ощадбанка, которая столкнулась с арестом ее счетов. Такой отзыв она написала на портале Минфин.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

По словам клиентки, она получает заработную плату через карту Ощадбанка. Так случилось, что представители исполнительной службы наложили арест на ее счета. Кроме того, накладывать обращения о взыскании было запрещено. Вот только, пишет женщина, она не знала об аресте и пошла снимать свою заработную плату.

Далее, пишет клиентка, она уже по возвращению домой увидела, что у нее в приложении появился новый дополнительный платеж. На горячей линии банка заявили, что это несанкционированный овердрафт. К слову, согласно информации, которую женщине озвучили в банке – это примерно 60 процентов годовых.

После этого женщина отправилась в отделение банка, где ей в результате подтвердили информацию об овердрафте. Тогда она предложила сразу погасить сумму, так как посчитала абсурдным тот факт, что ей понадобится платить проценты за свою же заработную плату. Однако сотрудники банка, пишет клиентка, заявили, что оплатить овердрафт она не может. Спустя некоторое время ей позвонили из банка и отметили, что проблему будут обязательно решать, но, мол, это займет время – примерно в следующем году.

«Ну а мне что делать ???? За все это время, пока они якобы что-то там решают, платить банку 60% годовых за то, что я сняла СОБСТВЕННЫЕ средства ??????», - пишет клиентка банка.

В комментариях один из клиентов банка так же написал, что бывают подобные ситуации, поэтому нужно быть бдительней. Сотрудники Ощадбанка пока что не ответили на такую жалобу.

Жалоба клиентки. Фото: minfin.com.ua

Комментарий к жалобе. Фото: minfin.com.ua

Следует отметить, что овердрафт – это вид краткосрочного финансирования со стороны банка, позволявший удовлетворить все потребности компании или организации. В то же время несанкционированным овердрафтом называют минус по дебетовой карте, а также превышение допустимого лимита по кредитной карте.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что один из клиентов Ощадбанка высказался с жалобой в сторону финансового учреждения. Мужчина отметил, что банк подключил ему услугу без его ведома, а в итоге на карте появились долги. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что многие украинцы становятся жертвами аферистов. Теперь представители Ощадбанка решили дать важные советы, которые помогут гражданам защитить свои банковские карты и личные средства.

Кроме того, в Украине каждый год растет требование к страховому стажу для выхода на пенсию. Так, представители Пенсионного фонда Украины пояснили, кто может выйти на пенсию в 60 лет в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram