Еще один клиент "Ощадбанка" пожаловался на внезапную блокировку своего счета

В последнее время в спонтанных и необоснованных блокировках банковских счетов активно стали обвинять не только "ПриватБанк", теперь такой же репутацией пользуется и другой государственный банк — "Ощадбанк". Так, под одни из постов в официальной группе банка в Facebook клиент оставил свой отрицательный отзыв.

Ощадбанк. Фото: Youtube
Ощадбанк. Фото: Youtube
Youtube

Так, мужчину возмутило, что "Ощадбанк" подключил на его счет услугу без его ведома, из-за чего на карте появилась задолженность, ставшая причиной блокировки карты, о чем работники банка даже не потрудились сообщить.

Клиент рассказал, что в определенный момент на его банковский счет в "Ощадбанке" была автоматически подключена услуга СМС-рассылки, при том, что сам он эту услугу не запрашивал и долгое время не знал о том, что она платная, и что она образовала ему на счету задолженность. Образовавшийся на карте долг привел к блокировке карты.

Узнав об этом, мужчина обратился к сотрудникам "Ощадбанка" с расспросами о том, почему у него заблокирован счет и почему ему об этом не сообщили. В банке ответили, что ему должно было прийти сообщение о том, что счет заблокирован, однако ничего подобного клиент не видел, что его разозлило, так как услуга СМС-сообщений, подключенная автоматически без его согласия не потрудилась даже сообщить, что из-за неё он получил блокировку банковской карты.

В ответ на отзыв клиента в комментариях представитель "Ощадбанка" извинился за сложившуюся ситуацию и попросил оставить свои контактные данные для того, чтобы проверить данные и как-то решить проблему.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в одном из крупнейших банков Украины "Ощадбанке" предупредили о массовых закрытиях счетов и переводе средств с них на новые из-за изменений в законодательстве.

Напомним, ранее сообщалось, что разозленные клиенты "ПриватБанка" заявили в сети, что у кредитных льгот, предоставляемых финучреждением, на деле много подводных камней, из-за чего льготы как таковой и нет.

Также "Стена" писала, что пользователи сети пожаловались на работу "Райфафайзен банк Аваль", так как у некоторых клиентов на протяжении нескольких месяцев не получается закрыть банковский счет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.