Стало известно, будут ли курсировать поезда по Украине во время лакдауна

В связи с тем, что правительство объявило жесткое усиление карантинных ограничений в январе, многих интересует вопрос, как будут ходить поезда. О том, будет ли железнодорожное сообщение во время локдауна, ответили в пресс-службе АО "Укрзализныця".

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

В сообщении компании говорится, что введение жесткого локдауна никак не повлияет на работу транспорта Укрзализныци, то есть ни каких ограничений не будет.

Сообщается, что поезда продолжат курсировать в период январского локдауна со всеми карантинными мерами безопасности пассажиров во время путешествий.

Кроме того в Укрзализныце поддержали решение властей не останавливать железнодорожное сообщение в стране во время карантина. В компании отметили, что предоставят возможность комфортного передвижения, в том числе в пригородном сообщении, чтобы работники критических предприятий могли добраться до работы в безопасном режиме.

Это же касается и тысяч медработников, которые ежедневно ездят на работу на железнодорожном транспорте.

Помимо этого в компании попросили пассажиров соблюдать в обязательном порядке масочный режим во время путешествий и пользоваться антисептиками.

Напомним, что Кабмин утвердил перечень ограничений для украинцев в январе. Локдаун в Украине продлится с 8 января 2021 года до 24 января 2021 года. На этот период планируется ограничить работу ресторанов, баров и кафе, ТРЦ, также будут закрыты школы и другие учебные заведения, кроме детских садов.

По мнению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, такие жесткие ограничения призваны предотвратить новую мощную волну инфицирования среди населения, которая ожидается после грядущих новогодних праздников.

Ранее "Стена" писала, что ФОПам объяснили, как правильно получить свои карантинные выплаты.

Также Стена сообщала, что в первые дни использования COVID-вакцины были зафиксированы побочные эффекты.

Кроме того, на сайте Стена мы писали, что по прогнозам МОЗ в 2021 году в Украине вакцинируют от COVID-19 приблизительно 50% населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram