После того, как в Британии началась вакцинация от COVID-19, у пациентов началась аллергия

На сегодняшний день в мире было создано три вакцины против коронавируса, которые прошли все этапы тестов, в связи с чем многие государства, в том числе и Украина, планируют закупать их для безопасности своих граждан. Признанная, пожалуй, самой эффективной — вакцина производства Pfizer и BioNTech, однако, в Британии в первые дни использования внезапно проявила побочный эффект — аллергическую реакцию. Об этом сообщает информационный портал "Reuters".

Вакцина. Фото: Youtube
Вакцина. Фото: Youtube
Youtube

Зафиксировали это явление в Великобритании. Там в первые дни вакцинации препаратом Pfizer у двух сотрудников Национальной медицинской службы Британии выявили аллергическую реакцию. Тем не менее, сообщается, что сейчас они уже в нормальном состоянии, а их восстановление проходит хорошо. В связи с этим людей, страдающих сильной аллергией, призвали не прививаться данной вакциной.

Компании-разработчики препарата Pfizer и BioNTech отреагировали на этот случай, заявив, что приветствуют исследование воздействие вакцины на людей с аллергией. Они также признали, что во время массового тестирования эффективности вакцины исключали из испытаний людей с сильными аллергическими реакциями.

Напомним, ранее, четвертого декабря глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал о том, что украинское правительство выделило более пятнадцати миллиардов гривен на закупку восьми миллионов доз вакцины против коронавируса производства Pfizer и BioNTech в рамках инициативы COVAX.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в правительстве озвучили ограничения, которые начнут действовать в Украине с восьмого января, в частности, что будет на время локдауна с учебными заведениями.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты-медики рассказали украинцам, где вероятность заразиться коронавирусом выше всего.

Также "Стена" писала, что несмотря на сегодняшние весьма внушительные цифры заболеваемости коронавирусом, Украина еще не столкнулась с пиком заболеваемости коронавируса. Медики рассказали, когда он наступит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.