В Кабинете Министров объяснили, что будет с учебным процессом на период локдауна

Уже довольно долгое время в Кабинете Министров и в парламенте обсуждают вопрос введения локдауна для борьбы с пандемией коронавируса, однако никакой конкретики по этому поводу до сих пор не было. Четвертого декабря премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что все подробности локдауна будут объявлены во время заседания Кабмина девятого декабря. Этот день настал, и стало известно, какие ограничения сулит тотальный карантин. Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Школьный класс. Фото: Youtube
Школьный класс. Фото: Youtube
Youtube

Как говорилось выше, на заседании Кабинета Министров наконец озвучили все аспекты грядущего локдауна, а также период времени, в который он будет проходить. Изначально украинцы ожидали, что локдаун начнется еще в декабре и будет идти одновременно с новогодними праздниками, однако ситуация сложилась по-другому — Шмыгаль заявил, что начнется карантин восьмого января, а закончится двадцать четвертого января.

Премьер объяснил, что локдаун решили ввести именно на этот период времени, так как в декабре система здравоохранения Украины пока что справляется с нагрузкой, а вот после окончания новогодних и Рожественских празднований Украину ожидает серьезная вспышка заболеваемости коронавирусом, с которой придется бороться непосредственно локдауном.

Что же касается работы образовательных учреждений в Украине на время локдауна — премьер-министр заявил, что на заявленный период с восьмого по двадцать четвертое января практически все учебные заведения, то есть школы, профессионально-технические училища и вузы будут отправлены на каникулы. Не затронет данное карантинное ограничение только учащихся детских садов.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что с учетом интенсивности распространения коронавируса по Украине, эксперт-вирусолог рассказала, какой процент украинцев уже переболел китайской болезнью.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве заявили о том, что все физлица-предприниматели, пострадавшие от карантина получат на руки по восемь тысяч гривен. Стало известно, какие им необходимо сдать документы для получения денег.

Также "Стена" писала, что не так давно в правительстве заявили о закупках вакцины против коронавируса. Сейчас стало известно, когда её можно будет купить в украинских аптеках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.