Украине и украинцев не избежать тотального локдауна. Судя по всему, пик заболеваемости нас только ожидает, все еще впереди

В Украине введут обязательно локдаун, поскольку ожидается мощная волна заболеваемости коронавирусом. Об этом предупредил украинцев исполняющий обязанности председателя Центра общественного здоровья Игорь Кузин в интервью Liga.net.

Карантин. Полиция, рейды. Фото: скриншот Youtube
Карантин. Полиция, рейды. Фото: скриншот Youtube

По его словам, пик заболеваемости Украину ожидает в первые два месяца следующего года, поэтому локдауна избежать не получится.

Кузин предполагает, что приблизительно с середины января до середины февраля месяца мы будем наблюдать высокую заболеваемость коронавирусом по всей стране.

Прогнозы эксперт делает, ссылаясь не на собственное чутье, а на математические модели, которые способны рассчитать, какая ситуация будет через несколько месяца.

Чтоб остановить распространение коронавируса бешеными темпами, в Украине придется вводить строгие карантинные ограничение.

При этом и.о. Центра общественного здоровья отметил, что вводя карантин по всей стране, нужно учитывать способность системы здравоохранения справляться с вирусом и своевременность ввода локдауна до того, как в медицине произойдет коллапс.

Но есть и хорошие новости. Украинцам нужно продержаться два месяца. А в конце февраля, как говорят нам те же математические модели, будет спад заболеваемости.

Он также добавил, что самым эффективным способом для остановки COVID-19 является вариант полной остановки всех сфер. Однако решение об этом принимать правительству.

Как известно, сейчас в Украине отменили "карантин выходного дня" и ввели ограничения, которые раньше действовали в оранжевых зонах.

Как сообщал портал "Стена", этой зимой школьники могут уйти на каникулы раньше. Стало известно, что будет с дистанционным обучением в этом году и каникулами.

Напомним, украинцам рассказали, что будет с вакцинами. Стало известно, кто сможет сделать прививку бесплатно.

Ранее мы писали, когда и при каких обстоятельствах можно сбивать высокую температуру тела. Важными рекомендациями поделились медики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram