Аваков объявил о начале войны с наркоманией

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков находится с рабочим визитов в Харьковской области, где он провел координационное совещание с местными силовиками, в ходе которого были определены задачи и направление развития на наступивший год. Как сообщает пресс-служба МВД, особое внимание на совещании уделили борьбе с уличной наркоманией.

Арсен Аваков. Фото: скриншот youtube-видео
Арсен Аваков. Фото: скриншот youtube-видео

Сообщается, что в ходе совещания, по инициативе министра Авакова, в качестве одного из стратегических направлений деятельности силовиков Харьковщины была определена тотальная борьба с уличной наркоманией.

Как заявил глава МВД, он требует, чтобы на территории Харьковщины была объявлена тотальная война уличной наркомании. Аваков призвал всех представителей силовых структур, от участковых полицейских и киберполиции, до прокуратуры и пограничников, начать беспощадную войну с наркоманией в течение всего года, причем борьба должна вестись во всех направлениях.

Совещание в Харьковской области. Фото: mvs.gov.ua

И. о. главы харьковского мэра Игоря Терехова, многочисленные опросы местного населения показали, что граждане считают основными проблемами уличную наркоманию, а также то, что наркотики распространяются среди детей в школах. Терехов указал также, что городская власть намерена оказать содействие представителям правоохранительных структур в реализации данной программы.

Глава Харьковской ОГА Айна Тимчук предложила разработать программу борьбы с уличной наркоманией, которая действовала бы на уровне области. Утвердить ее, как указала губернатор, должен областной совет, что дать возможность скоординировать усилия на всех уровнях госуправления.

Ранее Стена сообщала о том, что на территории Житомирской области произошло ДТП с участием группы детей. Как рассказали в местной полиции, пьяный водитель не увидел переходивших дорогу подростков.

Также Стена сообщала о том, что количество камер автофиксации нарушений в Украине начало стремительно увеличиваться.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Сети начало распространяться видео с курьезным случаем – воришка обокрал сотрудника магазина в присутствии полиции.