В Житомирщине пьяный водитель влетел в детей

Дорожно-транспортные происшествия, которые происходят по вине пьяного водителя, к сожалению, не редкость, однако еще хуже, когда из-за безответственного отношения страдают дети. О подобном случае сообщает официальная пресс-служба Национальной полиции в Житомирской области.

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Сообщается, что 4 января, в Житомирщине, в поселке городского типа Белокоровичах Олевского района, около 22:20 пьяный водитель, сидевший за рулем автомобиля "Фиат", который двигался по направлению к дороге Киев-Ковель из-за плохого освещения не заметил группу подростков, которые шли через дорогу и врезался в них.

В результате столкновения, один 13-летний подросток, житель Белокоровичей, получил тяжелые травмы, из-за которых погиб на месте. Его товарищ, 15-летний подросток в результате ДТП заработал открытый перелом ноги и был госпитализирован в больницу.

Место аварии. Фото: пресс-служба ГУ НП Житомиршины

На место происшествия отправились правоохранители из следственно-оперативной группы ГУ НП Житомирской области и Олевского отделения. Они доставили виновника аварии, 31-летнего водителя из села Лопатичев, в медучреждение, чтобы проверить его кровь на наличие алкоголя. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Место аварии. Фото: пресс-служба ГУ НП Житомиршины

Впоследствии мужчину, по согласию прокуратуры Житомирщины, задержали по порядку ст. 208. В данный момент он дает правоохранителям показания. В то же время ведутся и другие следственные мероприятия. Автомобиль "Фиат" изъяли и отправили на изучение специалистам.

Сейчас открыто расследование по ч.2 ст.286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, которые управляют транспортными средствами. По этой статье мужчина может лишиться воли на срок от 3 до 8 лет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что во Львовской области произошло страшное ДТП, в результате которого пострадало много людей, в числе которых были и дети.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевщине произошло беспрецедентное ДТП: у маршрутного такси отказали тормоза, в результате чего транспортное средство протаранило забор и упало в бассейн, расположенный на частном дворе.

Также "Стена" писала, что в Ивано-Франковской области произошло страшное ДТП: машина скорой помощи столкнулась с грузовым автомобилем, после чего ее выкинуло с проезжей части и перевернуло на бок.