Полицейские удивились наглости вора

Некоторые преступники являются крайне настойчивыми в плане совершения своих преступлений. Об одном таком преступнике по имени Славик рассказало Facebook-сообщество "Киев Оперативный", которое опубликовало "интервью" с мужчиной.

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Так, на видеоролике запечатлен некий Славик, которого утром 2 января задержали сотрудники магазина "Коло" за то, что он украл 4 пачки кофе. Естественно, сотрудники вызвали правоохранителей. Вора оформили и отпустили.

Эта, казалась бы, простая история, получила неожиданное продолжение — уходя, Славик сумел украсть у одного из кассиров мобильный телефон, на пропажу обратили внимание только через час, после того, как он ушел. Выяснить, что именно Славик стащил телефон, удалось просмотрев записи с камер видеонаблюдения.

Славик. Фото: Youtube

В результате сотрудникам магазина снова пришлось обращаться к полицейским, в результате чего на розыск Славика подали ориентировку. В конце концов его на Куреневке задержали патрульные полицейские. На место задержания явилась следственно-оперативная группа.

Напомним, ранее курьезный случай воровства произошел в одном из крупнейших почтовых операторов страны — "Новой почте". Его клиентка пожаловалась на то, что она по почте заказала себе 12 бутылок крафтового пива.

Когда она наконец получила свою посылку, то с удивлением обнаружила, что коробка, которая задержалась на два дня, оказалась практически пустой — в ней лежала всего одна бутылка из 12, и та с остатками пива. В соцсетях клиентка написала, что подобным издевательским отношением "Новая почта" нарывается на скандал.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в последнее время огромное количество украинцев жалуется на то, что на их мобильные номера мошенники оформляют кредиты. Эксперты рассказали, как от этого уберечься.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты заявили, что сейчас в Украине настолько большое количество поддельных денег, что получить их можно даже из банкомата.

Также "Стена" писала, что многие украинцы, беспокоящиеся за свое здоровье и здоровье близких хотят как можно скорее получить вакцину от коронавируса, чем пользуются мошенники, подсовывающие фальшивки.