По неизвестной причине опытный пилот не справился с управлением и влетел в дом

Авиакатастрофы по целому ряду причин происходят реже, чем, например, ДТП, оттого новости об очередном крушении самолета шокируют сильнее. Недавно в Соединенных Штатах Америки опять упал самолет, в результате чего погибло несколько человек. Об этом сообщает информационный портал The Detroit News.

Самолет. Фото: Youtube
Самолет. Фото: Youtube
Youtube

Авиакатастрофа произошла 2 января в американском штате Мичиган, в округе Окленд. Там профессиональный пилот Дэвид Компо управлял самолетом Piper PA-24 и в определенный момент полета самолет упал на жилой дом. Компо находился в самолете не один, а со своей женой Мишель и сыном Доусоном. Все трое погибли вследствие удара.

Дом, в который врезался самолет, загорелся, два его этажа сильно повреждены. Никто из жильцов здания не пострадал, так как они своевременно из него вышли.

Примечательным в этой трагедии является то, что, по информации Национальной метеорологической службы, в момент, когда самолет рухнул, в небе была всего лишь небольшая облачность, однако никаких серьезных погодных препятствий, вроде осадков или сильных порывов ветра, не было.

Последствия катастрофы. Фото: The Detroit News

Напомним, до этого мы рассказывали о том, что 15 декабря в Новой Зеландии произошла другая страшная авиакатастрофа. Там, в 30 километрах от города Кайкоура на пляже упал вертолет. В результате этого погибло два человека, однако в местных СМИ не представили никаких данных касательно их имен, возраста и пола.

Кроме того, на борту было еще три человека, которые выжили, но получили травмы. Известно, что на вертолете также были дети. Всех пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

По словам очевидцев, до последнего момента все выглядело так, будто самолет заходит на посадку, однако в определенный момент вертолет начал кружиться в воздухе. После того, как воздушное судно упало, местные жители бросились самостоятельно разбирать обломки, чтобы вытащить выживших.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что иранское правительство наконец определилось с размером компенсации, которую оно собирается выплатить родственникам погибших в самолете МАУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Тернопольской области потерпел крушение легкомоторный самолет. В результате катастрофы погиб один человек.

Также "Стена" писала, что известная и популярная в Украине авиакомпания-лоукостер Wizz Air заявила о том, что будет расширять количество украинских городов, из которых можно будет сделать вылет их рейсами.