Во Львовской области произошло ДТП с множеством пострадавших

Автомобильный транспорт по праву считается самым опасным средством передвижения – на дорогах нашей страны ежедневно случаются десятки ДТП с различными последствиями для их участников. Так, на территории Львовской области поздней ночью произошло ДТП с участием маршрутки, в результате чего множество человек пострадали. О происшествии сообщает пресс-служба полиции области.

"Скорая". Фото: скриншот Youtube-видео
"Скорая". Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно информации полиции, в ДТП поучаствовали легковой автомобиль «BMW», а также микроавтобус «Mercedes Sprinter».

Происшествие случилось ночью 2 января, около 23:00, на автодороге "Киев-Чоп", около села Давыдов Пустомытовского района.

Согласно предварительной информации правоохранителей, водитель легкового автомобиля в возрасте 26 лет, в ходе движения в какой-то момент не сумел справиться с управлением транспортным средством, вследствие чего выехал на встречную полосу, где в то же время ехала пассажирская маршрутка. В результате, произошло столкновение «BMW» и «Mercedes Sprinter», которым управлял 36-летний житель Луцка.

Авария. Фото: скриншот Youtube-видео

В результате столкновения, медицинская помощь понадобилась 8 пострадавшим, которые на момент столкновения были в микроавтобусе. Все пострадавшие пассажиры родом из Волыни, из них четверо – несовершеннолетние в возрасте 17 лет. Еще один пострадавший 18 лет, двое – 20-летних и один – 52-летний.

Прибывшие на место медики в результате осмотра приняли решение о госпитализации пострадавшей пассажирки 17 лет, остальных пассажиров после предоставления помощи отпустили. Травмы получил и водитель «BMW», его также госпитализировали.

Правоохранители начали досудебное расследование с целью установления всех деталей происшествия.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Закарпатской области произошел пожар в мотеле. Прибывшие на место спасатели эвакуировали людей при помощи лестницы.

Также Стена сообщала о том, что с 1 января в Украине изменились нормативы времени прибытия бригады "скорой" на вызов.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Николаевской области маршрутка вылетела с дороги и оказалась в бассейне.