В Ивано-Франковской области скорая попала в ДТП

30 декабря в Украине произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобиля скорой помощи. На дороге регионального значения транспортное средство медиков столкнулось с грузовиком, из-за чего "скорую" буквально "снесло" с проезжей части и перевернуло на бок. На месте происшествия работали спасатели, сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области на своей странице в соцсети Facebook.

ДТП. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно сообщению пресс-службы в среду, 30 декабря, автомобиль скорой помощи, который ехал по дороге на Каменец-Подольский, столкнулся с грузовой машиной ЗИЛ-130. Происшествие случилось в 11:30 в поселке Верховина.

При ударе автомобиль скорой помощи марки "Peugeot Boxer" оказался на обочине и перевернулся на правый бок. Как сообщили спасатели, во время аварии пострадало двое людей. Травмы одного из них потребовали госпитализации в медицинское учреждение.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Facebook

На место аварии приехали сотрудники полиции и спасатели. Во время столкновения был пробит бак автомобиля и произошел разлив топлива на дорогу. Для того чтобы поднять автомобиль скорой помощи без опасности взрыва, сотрудники ГСЧС были вынуждены сначала отсоединить клемы от аккумулятора. Потом с помощью воды спасатели смыли топливо с проезжей части. После этого автомобиль скорой удалось поднять.

В пресс-службе также показали снимки с места происшествия. На кадрах видно, насколько сильно поврежден автомобиль "скорой": при столкновении сильно деформировался корпус машины и вылетело лобовое стекло. После удара автомобиль снес часть металлического ограждения у дороги.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что в Укргидрометцентре предупредили киевских водителей о сложных условиях на дорогах столицы

Напомним, что под столицей столкнулись два автомобиля: погибли люди

Кроме того, в Киеве автомобиль снес четыре машины