На трассе по направлению к Одессе случилась массовая авария, есть пострадавшие

Сегодня, в среду, 30 декабря, утром неподалеку от села Вита Почтовая произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись 8 автомобилей. В результате аварии есть пострадавшие. Об этом сообщает официальная пресс-служба патрульной полиции Киевской области.

ДТП. Фото: Youtube
ДТП. Фото: Youtube
Youtube

Утром в полицию поступило сообщение о том, что на трассе Киев-Одесса произошло ДТП, после чего на место происшествия были отправлены правоохранители и медики. Выяснилось, что в результате аварии два человека получили травмы, их госпитализировали в больницу.

В данный момент правоохранители занимаются регулировкой движения, так как на месте аварии две крайние левые полосы по направлению к Одессе заблокированы столкнувшимися автомобилями. До тех пор, пока их не уберут с дороги, объезд осуществляется по двум правым полосам. Причины ДТП устанавливаются.

ДТП. Фото: пресс-служба патрульной полиции

В пресс-службе полиции призвали автолюбителей учитывать эту информацию, а также в очередной раз попросили соблюдать особую осторожность. По рекомендации полиции, поездки по данному маршруту вообще лучше избежать.

ДТП. Фото: пресс-служба патрульной полиции

Отметим, что за последний месяц из-за резко ухудшившейся погоды резко увеличилось количество аварий на дороге. Подобным образом в столице на перекрестке Оболонского проспекта и проспекта Степана Бандеры произошло ДТП, которое тоже парализовало движение.

Там не смогли разминуться два легковых автомобиля. Хоть, к счастью, в результате ДТП никто не пострадал, однако на протяжении длительного времен движение машин по направлению к Троещине было сильно затруднено.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 27 декабря в Киевской области на Житомирской трассе произошла авария, вследствие которой погибло два человека.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве внутренних дел предложили колоссально увеличить штрафы за весьма популярное среди украинских водителей нарушение — не пристёгнутые ремни безопасности.

Также "Стена" писала, что помимо камер автоматической фиксации за украинскими водителями будет установлена дополнительная слежка. В МВД предложили следить зав водителями с помощью их смартфонов.