В поезде «Укрзализныци» случилось неординарное событие

В вагоне поезда Рахов — Харьков пассажир забыл чемодан, в котором хранились 19 тысяч долларов. Об этом в Facebook написал руководитель по коммуникациям и клиентскому маркетингу пассажирского направления «Укрзализныци» Александр Шевченко.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что в поезде "Рахов-Харьков" проводник нашел чемодан с 19 тысячами долларов, который забыл пассажир. Почти сразу дорожная сумка с внушительной суммой была возвращена владельцу.

И чтобы уже точно закрыть вопрос заботы о наших пассажирах: буквально вчера проводник поезда Рахов-Харьков нашел и вернул пассажиру забытый в вагоне чемодан с 19 тысячами долларов. Об этом написал Александр Шевченко, добавив, что это могла бы быть рекордная выручка за продажу чая.

Пользователи сети пошутили, что вещи отдали, потому что работник компании «Укрзализныця» попросту не знал о деньгах.

В сообщении Шевченко также отметил, что внутренние путешествия под новый год оживились: с 17 дополнительными поездами компания выходит на почти 1 млн приобретенных билетов на новогодне-рождественский период и 65% от трафика 2019 года.

Также он сообщил, что во время январского локдауна поезда УЗ продолжат курсировать, поскольку вагоны и вокзалы регулярно дезинфицируются. На всякий случай Шевченко напомнил об исследовании британской RSSB о том, что риск подхватить коронавирус равен 0,01% при 1-часовом путешествии без дополнительного дистанцирования в вагоне. В случае постоянного ношения масок (что является обязательным в нашем случае) этот риск уменьшается еще наполовину.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что компания «Укрзализныця» запустила новые рейсы. Стало известно, куда украинцы смогут доехать на праздники.

Сайт «Стена» сообщал, что в компании «Укрзализныця» представили новые вагоны. Здесь есть и душ, и кондиционеры, и даже места для зарядки гаджетов. В сети появились неожиданные кадры. Украинцы приятно удивлены обновлением «Укрзализныци».

Также «Стена» сообщала, что во время пандемии многие украинцы отказались от заграничных поездок и больше путешествовали по своей стране. Теперь эксперты подвели итоги и выяснили, куда граждане ездили отдыхать чаще всего.