Где украинцы отдыхали больше всего в 2020 году

В связи с пандемией коронавируса и закрытием границ многих стран особенную популярность приобрел внутренний туризм. Не обошла эта тенденция стороной и украинцев. Многие из них начали путешествовать по Украине, открывая могие неизведанные места. Стали известны наиболее популярные маршруты украинцев в 2020 году. Об этом пишет Радио Свобода.

Карпаты. Фото: скриншот YouTube
Карпаты. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что информация о наиболее популярных маршрутах украинцев в текущем году была собрана учитывая информацию турагентств, мобильных операторов и Google.

Так, согласно информации, предоставленной мобильными операторами одним из самых популярных направлений для отдыха украинцев стала Херсонская область. Как заявили в Госагентстве развития туризма что каждый год для украинцев будут открываться один два региона.

По информации Google наиболее популярными маршрутами для отдыха в 2020 году для украинцев стали Синевир, Бакота, Тустань, Лемурийское озеро.

Также проводили свой досуг украинцы и в парках. Наиболее популярными запросами стали Киевский зоопарк, Х-Park в Киеве, аквапарки в затоке и Одессе, а также Центральный парк Харькова.

Первенство среди горных курортов принадлежит Буковелю и Драгобрату. Кроме того, отдыхали граждане и в Яремче, Верховине.

Туроператоры отметили, что лидиоующими направлениями, где предпочитали отдыхать украинцы стали Розовые озера, Синевир и Говерла. Кроме того, увеличился спрос и на экскурсии в Чернобыль. Отмечается, что стоимость отдыха практически не возросла в сравнении с 2019 годом.

Также мы писали, что власти Египта изменили требования для пересечения своей границы гражданами Украины. Украинские граждане старше 6 лет, которые будут проходить через государственную границу Египта обязаны иметь при себе сертификат, который подтверждает, что у лица отрицательный результат ПЦР-тест.

Ранее Стена писала, что в компании "Укрзализныця" на новогодние праздники добавили дополнительные маршруты и станции. Компания добавила дополнительно три поезда на новогодние праздники. Направления западные, чтобы украинцам было легче добраться до популярных горнолыжных курортов.

Напомним, что украинские власти обнародовали подробный календарь рождественских и новогодних праздников. Кабмин утвердил количество и даты выходных и перенесенных рабочих дней в 2021 году. Январь наступающего года подарит украинцам 12 дней отдыха.