К употреблению этих круп нужно подходить с осторожностью

Как минимум раз в неделю, а то и чаще украинцы обязательно едят какую-нибудь кашу. Идеальным завтраком многие считают овсянку, именно она частый гость на столе у многих граждан мира. Диетологи назвали три вида круп, которые лучше употреблять избирательно и в ограниченном количестве, иначе такие проблемы как остеопороз, аллергия и ожирение не удастся избежать. Советы врачей цитирует издание infotime.co.

От этих трех круп медики советуют отказаться. Фото: скриншот YouTube-видео
От этих трех круп медики советуют отказаться. Фото: скриншот YouTube-видео

Они провели исследование и оказалось, что такие крупы как овсянка, рис и манка очень опасны для человеческого здоровья, так как могут вызывать проблемы с костями и желудочно-кишечным трактом.

Более того, если регулярно в рационе добавлять хоть два вида круп из этого запретного списка, человек себе еще больше навредит.

Если ежедневно на завтрак кушать овсяную кашу, то человек наверняка не оберется проблем, ведь эта крупа вымывает кальций из организма. Со временем, если не сократить ее потребление, то может развиться такая болезнь как остеопороз, первым “звоночком” могут стать частые неприятные ощущения в суставах.

Опасным веществом, который и приводит к такой проблеме, является фитин. Именно он мешает нормальному усвоению кальция.

Манная каша тоже не сильно полезна, ведь в ней меньше минералов и витаминов, чем в других крупах. Кроме того, она также препятствует нормальному усвоению железа и витамина Д. Кроме того, если такую кашу часто употреблять, то она может вызвать аллергию.

Не советуют медики сильно налегать и на белый рис, лучше выбирать другие сорта. Белый шлифованный рис влияет на моторику кишечника из-за большого количества крахмала. Особенно ее медики не советуют тем, кто страдает на ожирение и имеет такую проблему как частые запоры.

Напомним, что ортопед-травматолог рассказал, почему пациентам при жалобах на боли в суставах нужно в первую очередь проверить щитовидную железу.

Также портал "Стена" сообщал, что исследования показали, что станет с человеческим организмом, если ежедневно пить газированные напитки.

Ранее "Стена" писала, что диетологи советуют пересмотреть то, что человек ест на завтрак. Питаться нужно только полезными продуктами, чтобы избежать проблем со здоровьем.