Медики назвали перечень продуктов, которые нельзя есть натощак

Завтрак очень важный прием пищи. Он заряжает организм энергией на весь день, поэтому очень важно, что вы употребляете с утра. Медики уверены, что не все продукты подходят для завтрака. Некоторые из них вызывают раздражение слизистой желудка, другие нарушают кислотно-щелочной баланс, третьи способствуют развитию таких заболеваний, как язва и гастрит. Предлагаем узнать, что это за продукты, чтобы быть всегда начеку. Об этом пишут Новости Ю.

Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак. Фото: скриншот YouTube
Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак. Фото: скриншот YouTube

Цитрусовые. В них содержится много фруктовой кислоты. При употреблении апельсина, мандарина или грейпфрута на голодный желудок, может возникнуть изжога, и даже гастрит.

Кофе. Этот напиток провоцирует выработку желудочной кислоты и может вызвать изжогу и чувство тяжести в желудке. Более того, если с утра вы кроме кофе ничего не едите, то развивается дефицит серотонина, что в последствии приводит к подавленному состоянию в течение дня.

Кофе. Фото: скриншот YouTube
Кофе. Фото: скриншот YouTube

Груша. Натощак их есть не рекомендуется, потому что в этом фрукте содержится очень много грубого волокна, которое может травмировать слизистую желудка. К слову, грушу нельзя запивать сырой водой.

Йогурт. Если съедать йогурт натощак, то соляная кислота, которая находится в пустом желудке, будет разрушать молочнокислые бактерии, содержащиеся в йогурте. В итоге он просто не принесет никакой пользы.

Томаты. Помидоры содержат дубильные вещества, которые повышают кислотность желудка. Это может привести к развитию гастрита, панкреатита или колита. К аналогичным продуктам относятся хурма и сладкий картофель, в них также много дубильных веществ.

Бананы. Бананы на голодный желудок могут повысить уровень магния, что может плохо повлиять на функцию сердца. Даже один съеденный натощак банан может нарушить баланс калия и магния, и вы будете целый день вялыми.

Алкоголь. Выпив алкоголь натощак, вы опьянеете в два раза быстрее. А с утра вас ждет тяжелое похмелье, так как в этом случае выведение продуктов распада алкоголя происходит медленнее.

Холодные напитки. Их не рекомендуется пить натощак, так как это не лучшим образом отразиться на слизистой желудка, кроме того это замедляет процесс поступления в него крови, и ухудшает процесс пищеварения.

Напомним, что ученые рассказали, какие продукты питания стоит обязательно добавить в свой рацион в период пандемии коронавируса.

Ранее портал "Стена" сообщал, что медики перечислил продукты, которые не стоит есть ежедневно.

Также "Стена" писала, что названы три полезных напитка для иммунитета.