Во вторник погода удивит температурными перепадами

Во вторник, собираясь на работу и учебу, украинцы усиленно будут заглядывать за окно и присматриваться к погодным капризам для правильного выбора одежды в этот зимний день. Но по словам синоптика Натальи Диденко, для жителей регионов Украины 22 декабря вырисуется абсолютно разная погодная картинка. Об этом она рассказала на своей страничке в Facebook.

Украинцев ждет снег и ветер. Фото: скриншот YouTube-видео

Во вторник кто-то будет вынужден прятать нос в воротники от ощутимых морозов, а некотоорые жители Украины могут пожалеть о том, что не взяли зонтики. Но теплая верхняя одежда и надежная обувь в этот день понадобится всем без исключения.

Согласно прогнозу Натальи Диденко над Украиной 22 декабря будет настоящее сражение арктических и атлантических воздушных масс, которые по-своему отобразятся на погоде. В то время как на западе страны ближе к вечеру будет лить дождь и "срываться" мокрый снег, но жителям востока придется мерзнуть при 10-градусном морозе.

Но осадки в виде снега, а местами и мокрого снега, пройдут в Луганской и Донецкой областях, а также на Запорожье. А вот Запад Украины будет страдать от атак сильного ветра. Но в остальных регионах осадков не ожидается, к тому же температура воздуха будет колебаться в пределах от -2 до +2 градусов по Цельсию.

Средний температурный показатель в восточных областях будет на уровне -2-5 градусов Цельсия в дневное время, но ночью опуститься местами до 10 градусов ниже нуля. Теплее всего будет жителям Запада Украины: по словам синоптика здесь ожидается до 6 градусов тепла.

Отдельный прогноз Наталья Диденко составила для жителей украинской столицы. Во вторник ночью будет -4 градуса мороза, а днем столбики термометров "поднимутся" до -2 градусов по Цельсию.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что в январе украинцев ожидают сильные морозы: народный синоптик предупредил

Напомним, что синоптики предупреждают водителей об опасностях на дороге из-за погоды

Кроме того, украинцам рассказали о погоде на новогодние праздники