Высокая аварийная опасность на дорогах

Государственная спасательная служба Украины предупредила водителей об усилении опасности на дорогах. Резко ухудшаются погодные условия, туман не даст возможности ехать нормально. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

Туман на дорогах Украины. Фото: скриншот YouTube

По данным Украинского гидрометеорологического центра, 21 декабря на территории страны будет сильный туман. Видимость будет не более двухсот - пятисот метров.

Спасатели отметили, что уровень опасности на дорогах - желтый. . Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

По сообщению Наталки Диденко в Украине синоптический понедельник будет без особых изменений. День будет сырой с небольшими дождями.

В юго-восточных областях и в Приазовье будет идти снег, а также на дорогах стоит ждать гололеда. Водителям стоит быть предельно внимательными.

В такую погоду на дорогах помимо плохой видимости, может начаться и гололед. Поэтому тем, кто неуверенно сидит за рулем и вовсе лучше воздержаться от выезда из дома. Особенно это касается трасс междугороднего значения, так как в городе туман развеивается быстрее, а вот между населенными пунктами все сложнее.

Также важным моментом является качество резины на вашем автомобиле. В случае, если вы еще не переобули свое транспортное средство, категорически запрещено выезжать на трассу.

СТЕНА писала ранее, что вчера на трассе под Днепром вспыхнул автобус. К счастью пассажиры смогли покинуть его до того, как автобус сгорел до тла. Спасатели установили, что во время движения по автодороге, произошло возгорание в моторном отсеке автобуса БАЗ-А079 "Эталон".

Также мы писали, что жители столицы взялись за ремонт дорог самостоятельно. Киевляне уже устали ждать от властей обещанного ремонта дорог. Ямы на подъездах ко дворам города не дают спокойно ездить. Отчаявшиеся жители одной из столичных высоток взяли подручные средства и начали ремонт. В сети появилось видео.