Леонид Горбань прогнозирует снегопады и морозы в январе

В связи с резким изменением погодных условий в Украине в середине декабря 2020 года, многие граждане уже морально приготовились встречать наступление очередного Нового года без зимней погоды. В то же время, народный синоптик Леонид Горбань заявляет, что уже в январе 2021 года ситуация с погодой кардинально изменится, сообщает Обозреватель.

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео
Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

Народный синоптик считает, что в январе в Украине резко похолодает, а снег станет привычным явлением – более того, Горбань прогнозирует, что к концу первого месяца нового года в Украине похолодает до -22. В частности, говорит синоптик, сильное похолодание придет в Украине в период с 22 до 27 января.

Горбань указывает, что до конца 2020 года температура воздуха в Украине не будет серьезно опускаться ниже нуля, а в первые дни января, в период с 1 по 4 число месяца, столбики термометров покажут около -3 градусов. Кроме того, в начале 2021 года возможно выпадение снега.

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время, уже с 5 по 12 января, как считает Горбань, в Украине начнется очередное потепление – по прогнозу синоптика, температура воздуха будет подниматься до +2. Возможно выпадение снега с дождем, а 8 января, как считает Горбань, пойдет дождь.

Уже 13-15 января столбики термометров снова опустятся до 0 градусов, а с 16 декабря начнется похолодание. Синоптик прогнозирует, что ежедневно, вплоть до 31 января температура воздуха будет опускаться на 1-1,5 градуса. Так, уже 21 января в дневное время температура опустится до -11, ночью похолодает до -17.

Холоднее всего, считает Горбань, будет 26 и 27 января – днем температура установится на уровне -15, а ночью похолодает до -17 градусов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что синоптики прогнозируют отсутствие снега и морозов в Украине на Новый год.

Также Стена сообщала о том, что в Сети показали, как сильно пострадал популярный курорт Кирилловка из-за продолжительных штормов, бушевавших в акватории Азовского моря.

Кроме того, Стена сообщала о том, что Киев в очередной раз вырвался в лидеры в рейтинге городов с самым грязным воздухом в мире.