Все уже заскучали за настоящей зимой.

Зима без снега. Фото: скриншот, youtube.com

Не кружатся в воздухе пары снежинок, не скрипит под ногами снег, не укрыты поля и луга роскошными одеялами белого цвета. Лишь только серые краски, грусть и меланхолия.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 21 декабря, в Украине синоптическая ситуация останется без особых изменений. Небо все также будет затянуто плотно тучами, создавая повышенную облачность, в воздухе сыро, но без особых осадков. Лишь только на юго-востоке, а также в Приазовье стоит ожидать мокрого снега, и в результате, соблюдать осторожность. Ведь именно мокрый снег создаст гололед, а как следствие, дискомфорт и опасность на дорогах.

Температура воздуха также особо не изменится. По-прежнему в воздухе будет витать в пределах от -1 и до +2 градусов. При чем, такая температурная тенденция сохранится в течении 24 часов. Немного ниже градусы прогнозируются на Востоке: здесь столбики градусников укажут на -3. А теплее на пару градусов от преимущественной температуры воздуха, как и прежде, будет в южных регионах страны. Но, не существенно: до +5 в максимуме.

И не стоит забывать о туманах. При плюсовых показателях в воздухе и большой влажности в воздухе их появление просто неизбежно. Дымка эта чарующая, загадочная, но с существенным ухудшением видимости.

В Киеве, сегодня, 21 декабря, погода удержится стабильной: облачно, без осадков и с температурным режимом в пределах 0 - +2 градусов.

И вот уже с завтрашнего дня зима покажет свой характер. Первыми придут холода: в восточных областях в ночное время суток столбики градусников даже укажут на -10 - -12. Сразу же за похолоданием – снег. Он придаст природе зимнего окраса. Но, к сожалению, не на долго. Ведь уже в конце недели плюсовые градусы в воздухе вернутся, а снега сменятся дождями.

Учитывая такие погодные колебания, настоятельно рекомендует пристально следить за прогнозом погоды, чтобы правильно спланировать гардероб, а также основной план действий с учетом ситуации на дорогах.

В Украине облачно. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", на Украину обрушатся морозы до – 20: народный синоптик предупредил об ухудшении погоды в январе

Также мы писали, что уже обьявлен первый уровень опасности: синоптики предупредили украинцев – будьте осторожнее на дорогах