Вопреки ожиданиям, погода не обещает быть по-настоящему зимней

Одной из неотъемлемых составляющих зимних праздников, таких как Рождество и Новый год — классическая зимняя погода, которая создает определенную атмосферу. Информационный портал "Обозреватель" рассказал, какой будет погода в праздничные дни.

Зима. Фото: Youtube
Зима. Фото: Youtube
Youtube

Так, синоптики предполагают, что погода в зимние праздники, такие как день Святого Николая, Рождество и Новый год по-настоящему зимней не будет. Ожидается, что температура будет колебаться около отметки в 0 градусов, днем температура может повыситься до 1-2 градусов тепла, однако в новогоднюю ночь украинцы могут рассчитывать на снег.

Синоптик Мурмыло рассказал, что 19 декабря, в день памяти Николая Чудотворца, погода будет спокойной и не слишком холодной — температура будет колебаться около 0 градусов, ветра практически не будет, возможно выпадение мелкого дождя. Ночью температура может опуститься до -2 градусов, а днем наоборот, подняться до +2.

На следующий церковный праздник, католическое Рождество, которые отпразднуют 25 декабря, по мнению Мурмыло, погода станет еще теплее, ночью не будет морозов, а днем температура воздуха и вовсе достигнет от +5 до +7 градусов

А вот синоптик Леонид Горбань наоборот, заявил, что 25 декабря выдастся довольно холодным и зимним, заявляя, что рождественской ночью столбики термометры будут показывать от-7 до -10 градусов, днем температура должна повыситься до 4-5 градусов мороза.

После этого, к Новому году, с 28 декабря ожидается слабая оттепель, из-за которой воздух прогреется до 1-2 градусов тепла, такие показатели продержаться до самой новогодней ночи 31 декабря, а уже после этого, 1 и 2 декабря температура снова опуститься ниже нуля до значений в -3 градуса, ожидаются осадки в виде снега или мокрого снега.

На последний зимний праздник, православное Рождество 7 января, Украину снова ожидает потепление до 1-2 градусов тепла. Осадков при этом в праздничный день быть не должно. Снег или снег с дождем должны выпасть с 4 на 5 и с 9 на 10 января.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, каким образом можно получить денежную компенсацию на лечение в случае получения травмы на гололеде.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские медики обратили внимание граждан на то, что в Украине, помимо коронавируса, появились и другие сезонные заболевания, которыми заразилось уже почти 200 тысяч украинцев.

Также "Стена" писала, что в "Укрзализныця" продемонстрировала украинцам свои новые, оснащенные вагоны, в которых можно будет ехать после окончания карантина, и спросила у пассажиров их мнение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.