"Укрзализныця" поинтересовалась мнением пассажиров о вагонах

Национальный железнодорожный оператор "Укрзализныця" планирует глобальное обновление подвижного состава и предлагает украинцам "приложить руку" к будущему железнодорожных перевозок в стране. Компания решила познакомить пассажиров с обновленными вагонами до их запуска, о чем на странице в Facebook рассказал замглавы Пассажирской компании "Укрзализныци" Александр Шевченко.

Вагон. Фото: скриншот Youtube-видео
Вагон. Фото: скриншот Youtube-видео

Как указал топ-менеджер, компания провела выставку пассажирских вагонов в Киеве, с целью предоставить пассажирам возможность высказать свои желания касательно организации пассажирских перевозок "Укрзализныцей".

Так, украинцы посмотрели на новые вагоны, закупленные компанией в 2020 году и высказали свои пожелания касательно того, какими хотят видеть новые вагоны в 2021 году.

Глава отдела коммуникации и клиентского маркетинга Александр Шевченко рассказал, что за время проведения выставки удалось собрать несколько сотен пожеланий от пассажиров.

Вагон. Фото: скриншот Youtube-видео

В "Укрзализныце" уже организовали в вагонах раздельное кондиционирование в купе, оборудование розеткой и USB-зарядкой каждого пассажирского места, несколько режимов освещения, а также свет для чтения.

В компании решили поинтересоваться мнением пассажиров о вендинговых аппаратах, коврах, отсеках для перевозки велосипедов, места для вещей под сиденьями, одноразового постельного белья.

Новые вагоны, для которых в настоящее время собираются пожелания, будут закуплены в 2021 году за счет средств государственного бюджета. В тестировании вагонов 2020 года поучаствовали как простые граждане, так и эксперты.

Ранее портал Стена сообщал о том, что для решения вопроса убыточности пригородных перевозок, "Укрзализныця" планирует начать формировать маршруты на основании публичных договоров.

Также Стена сообщала о том, что в рамках эксперимента "Укрзализныця" планирует запустить на путях общего пользования частные локомотивы.

Кроме того, Стена сообщала о том, что "Укрзализныця" запустила еще один новогодний маршрут в связи с наступлением зимы – пассажиры смогут с комфортом добраться до курорта Ворохта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.