В Киеве произошло очередное чрезвычайное происшествие

Как сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций, в 21:40 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в Голосеевском районе Киева. Отмечается, что пожар произрошел в доме по адресу Жуковского 13/16.

Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube
Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube

На место происшествия в срочном порядке было направлено десять спасателей из пожарно-спасательной части. Пожарными было установлено, что возгорание произошло на четвертом этаже пятиэтажного дома. На место происшествия направили 2 единицы спасательной техники.

Причиной возгорания стало короткое замыкание в электрической розетке на кухне. Она начала гореть и это привело к дальнейшему распространению пламени. Спасатели отметили, что хозяйка квартиры пыталась погасит пламя подручными средствами.

Отмечается, что владелица квартиры от госпитализации отказалась, хоть и надышалась продуктами горения. На место происшествия выехала бригада скорой помощи.

Подчеркивается, что вследствии возгорания пламя уничтожило личные документы и вещи. Также закопчены потолок и стены кухни.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошел пожар на территории предприятия "Электронмаш". Спасатели проинформировали, что в подвале огромного здания загорелся мусор. Спасательные автомобили тут выехали на объект и с помощью гидрантов начали тушение пожара. Спасатели сообщили, что, к счастью, пострадавших в результате пожара нет. Стало известно, что в подвале здания завода "Электронмаш" было охвачено пожаром около пятидесяти квадратных метров.

Также мы писали, что патрульной полицией Киева была задержана группа людей, которые пытались похитить человека. По Киеву были объявлен план "перехват" в результате которой все же удалось остановить автомобиль предполагаемых похитителей.

Ранее Стена сообщала, что на Шулявском мосту в Киеве обвалился фонарный столб. В результате этого образовались огромные пробки.

Напомним, что в Харькове случился пожар на территории огромного предприятия, на месте происшествия работали спасатели, которые ликвидировали пламя на площади около 500 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram