В Киеве неизвестные пытались выкрасть пожилую женщину

Патрульной полицией Киева была задержана группа людей, которые пытались похитить человека. Об этом сообщает Киев Оперативный на своей странице в Instagram.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, внучка похищенной 14 декабря пришла навестить родственницу, которая проживает по улице Щербаковского. Оказалось, что дома уже находилась компания незнакомцев, которые объяснили девушке, что будут снимать жилье. После этого они быстро вывели владелицу квартиры на улицу, посадили в авто и уехали в неизвестном направлении.

Внучка тут же позвонила в полицию, назвав номер и приметы незнакомцев.Заявительница собщила о похищении человека. После этого была объявлена операция "перехват" в результате которой все же удалось остановить автомобиль предполагаемых похитителей. В салоне находилось четыре человека и напугана 78-летняя женщина. Инспекторы задержали предполагаемых преступников и вызвали на место следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции.

Фото: скриншот instagram.com/kyivoperative/

Фото: скриншот instagram.com/kyivoperative/

Фото: скриншот instagram.com/kyivoperative/

Ранее сообщалось, что в Департаменте здравоохранения КГГА также заявили, что за последние сутки, десятого декабря, из-за образовавшегося гололёда на улицах получили травмы более 160 человек: 150 взрослых и 13 детей. Кроме того, из-за упавшей температуры один украинец пострадал от переохлаждения. Гололед также крайне опасен для автомобилистов, поэтому в столице в этот же день, десятого декабря, произошло более 120 дорожно-транспортных происшествий. Осадки продолжались на протяжении всей ночи до шести часов утра, поэтому рабочим приходилось по нескольку раз обрабатывать противогололедным средством одни и те же участки дороги и улиц.

Также мы писали, что 12 декабря, в столице Украины вспыхнул масштабный пожар в популярной гостинице "Экспресс", расположенной на бульваре Шевченко.

Ранее Стена писала, что в Киеве произошел пожар на территории предприятия "Электронмаш". Спасатели проинформировали, что в подвале огромного здания загорелся мусор.

Напомним, что в Донецкой области произошла серьезная дорожно-транспортная авария, среди пострадавших трое несовершеннолетних детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram