Спасатели в Харькове ликвидировали пожар на лакокрасочном заводе

В Харькове случился пожар на территории огромного предприятия, на месте происшествия работали спасатели, которые ликвидировали пламя на площади около 500 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Пожар на заводе. Фото: скриншот YouTube-видео

На известном харьковском заводе по производству краски и лаков "Красный химик" в понедельник, 14 декабря, случился пожар, к тушению которого были привлечены 40 человек личного состава и 10 единиц спецтехники. Как сообщают спасатели, пламя распространилось на территории 500 квадратных метров, а возгорание было зарегистрировано в одноэтажном здании, где размещался производственный склад.

Как отмечают в ГСЧС, спасатели прибыли на место пожара по адресу улица Новожановская, 1 и в 15:12 смогли локализировать пожар. Полностью потушить горящий склад удалось лишь в 17:30. Во время пожара никто не пострадал.

В то же время кадры с места событий до приезда спасателей были опубликованы в телеграм-канале ХС | Харьков, где видно, как черный столб дыма поднимается над территорией бывшего лакокрасочного завода "Красный химик". Территория предприятия сильно задымлена, очевидец, снимавший видео, сообщает, что пожар возник на заводе "Коксохим". Позже выяснилось, что горело совсем другое предприятие.

В Харькове горел завод. Фото: скриншот YouTube-видео

О причинах и подробностях чрезвычайного происшествия рассказал пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. По его словам огонь распространился в заброшенных сарайных помещениях, а возгорание стало следствием неполадок с электропроводкой.