В Одессе произошло смертельное ДТП, есть погибшие и раненые

В последние годы количество дорожно-транспортных аварий только увеличивается. Нередко, к сожалению, такие аварии заканчиваются печально - под колесами автомобилей погибают люди. В ночь на 10 декабря в Суворовском районе Одессы произошла жуткая авария с жертвами. Детали инцидента опубликовала пресс-служба Нацполиции Одесской области.

В Одессе произошло смертельное ДТП. Фото: скриншот YouTube-видео
В Одессе произошло смертельное ДТП. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам правоохранителей, дорожно-транспортное происшествие случилось на Хаджибеевской дороге. Виновником ДТП оказался 47-летний мужчина, управлявший автомобилем марки “Mazda”.

Сообщается, что в момент совершения ДТП он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Судя по всему, находясь в нетрезвом вид мужчина не справился с управлением транспортного средства и выехал за пределы проезжей части, где в тот момент на обочине стояли трое мужчин в возрасте 36, 31 и 19-ти лет.

К сожалению, от удара об транспортное средство двое мужчин старшего возраста погибли на месте. Медики, прибывшие на место аварии, оказали экстренную помощь 19-летнему пострадавшему и доставили его в медицинское учреждение, где он сейчас проходит лечение.

ДТП в Одессе. Фото: НПУ

В полиции сообщили, что водителя автомобиля, сбившего людей и севшего за руль автомобиля под воздействием алкоголя задержали в процессуальном порядке, с ним проводятся следственные действия.

ДТП в Одессе. Фото: НПУ

По факту смерти двух человек, а также травмирования еще одного потерпевшего возбуждено криминальное дело по статье о нарушении правил дорожной безопасности. Также по данному делу следователи назначили проведение ряда экспертиз.

Напомним, что из-за ухудшения погодных условий в ряде регионов ограничено движение транспорта. Речь идет о Тернопольской области, но в Киеве и на Правобережье спасатели тоже предупреждают об опасности.

Также портал "Стена" сообщал, что в Министерстве внутренних дел предлагают в разы поднять штраф для водителей за езду с не пристегнутым ремнем безопасности.

Ранее "Стена" писала, что украинских водителей предупредили о грозящих штрафах за езду на "лысой резине". Владельцев автомобилей хотят заставить использовать резину согласно сезону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram