В Украине перекроют движение транспорта, подробности

Из-за ухудшения погодных условий в Украине в некоторых регионах ограничили движение транспорта. Речь идет о грузовом транспорте и автобусах. Об этом информирует паблик в Facebook "Вартові еспресо".

Ограничение движения транспорта. Фото: скриншот Youtube
Ограничение движения транспорта. Фото: скриншот Youtube

В сообщении сказано, что из-за дождя, который выпал при минусовой температуре воздуха, на дорогах государсвенного значения Тернопольской области сложилась крайне опасная ситуация.

По этой причине, для недопущения дорожных аварий и образования заторов, с 11:00 грузовой транспорт и автобусы не смогут передвигаться по указанным дорогам.

Стоит сказать, что в таких ситуациях, водителям может пригодиться полный перечень стоянок и мест отстоя. Информацию предоставляет Укравтодор, на сайте te.ukravtodor.gov.ua.

Также в паблике подчеркивают, что в случае затруднительной ситуации можно обратиться по спецлинии 102.

Синоптики прогнозируют, что осадки в виде дождя и усиления ветра, в Тернопольской области продержится приблизительно до 17:00 дня 10 декабря. Вероятно после этого дороги разблокируют для проезда.

Стоит сказать, что по прогнозу Укргидрометцентра в Тернопольской области усилится ветер. Порывы до 15-24 метров в секунду в южно-восточном направлении, также будут доблять негатива погодной ситуации. Ночью по прогнозу синоптиков, температура воздуха повысится, но осадки будут продолжать выпадать.

По всей территории Украины, по прогнозу Укргидрометцентра небезопасная ситуация из-за гололеда. В ГосЧС предупредили о желтом уровне опасности в Киеве и на Правобережье Украины. Ситуация усложняется тем, что в некоторых регионах разгулялся штормовой ветер.

На сайте Стена мы сообщали, что спасатели предупредили украинцев об ухудшении погодных условий и ситуации на дорогах страны.

Портал Стена писал, что с сегодняшнего дня, 10 декабря, в Украине прогнозируют потепление.

Также Сена информировала, что в Украине хотят повысить штрафы за ремни безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram