Одесским водителям пришлось несладко: автомобили скользили по льду на дорогах

С приходом холодов на дорогах Украины актуальным сценарием для водителей стали неожиданные заносы на скользкой поверхности, причиной которых зачастую является отсутствие "зимних" шин с правильным "протектором", а также - погодные капризы, превращающие дорожное полотно в каток для транспорта. Подобную картину можно было наблюдать в Одессе, а кадры " эпичных" заносов показали в Сети.

Автомобили скользили на дорогах. Фото: скриншот YouTube-видео

Погодные условия в Одессе стали причиной возникновения гололеда на местных дорогах, из-за чего автомобили и даже общественный транспорт не могли нормально передвигаться по городским улицам. Повсеместно возникали ситуации, когда движение на дороге блокировалось из-за скользкой поверхности дорожного полотна. Ситуацию ухудшало и то, что некоторые водители еще не успели "переобуть" свои автомобили.

На видео видно, как автотранспорт скатывается "с горочки" словно на салазках из-за отсутствия сцепления протектора с дорогой и невозможности вовремя затормозить. Некоторые легковые автомобили сносило с дороги на обочины, были и те, кто не смог разминуться с преградами по бокам дороги или "влетал" в забор.

В местах, где улица идет "в гору", автомобили просто соскальзывали вниз несмотря на старания водителей удержать машины. При этом столкновения с другим автомобилем едва удалось избежать только благодаря оперативной реакции остальных участников движения.

Некоторым машинам не удалось избежать повреждений: на одесских дорогах фиксировались дорожно-транспортные происшествия, связанные с "заносами" и потерей управления, на что сразу же реагировали сотрудники полиции.

Ранее "Стена" писала, что в Украине "лысая резина" станет серьезным поводом для внушительного штрафа

Напомним, что спасатели предупредили украинцев о мощном шторме: какие области под ударом

Кроме того, во Львовской области произошла смертельная авария

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)