В регионах ухудшится погода, штормовое предупреждение

В Украине, 7 декабря, ухудшится погода, в некоторых регионах страны ожидаются порывы ветра до 30 м/с. Об этом информирует Украинский гидрометцентр. На Западе и Востоке страны, на побережье Азовского моря порывы ветра будут достигать 17-22 м/с.

Штормовое предупреждение 7 декабря. Фото: скриншот Youtube
Штормовое предупреждение 7 декабря. Фото: скриншот Youtube

Метеорологи предупредили о I уровне опасности для Ровенской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Более мощный шторм ожидается на акватории Азовского моря, в Херсонской, Донецкой и Запорожской областях. Там синоптики предупреждают о порывах ветра до 30 метров в секунду, это II уровень опасности, его принято называть оранжевым.

Также подчеркивают, что высота волн в прибрежной зоне ожидается на уровне 1,5 - 2 метра. Така как температура воздуха в этом регионе опустилась ниже нуля, по прогнозу синоптиков днем ожидается -1 -3 градусов мороза, в Укргидрометцентре предупреждают о быстром обледенении судов.

Метеорологическое предупреждение. Фото: скриншот meteo.gov.ua

На остальной территории страны, также будет наблюдаться усиление ветра до 7-12 метров в секунду. Также синоптики обещают температуру воздуха в регионе -1 +1 градусов, на большей части территории страны. В центре немного прохладнее, В Киеве днем -2 -4 градуса мороза.

Житомир, Винница, Кропивницкий, Днепр, Черкассы - до -2 и ветер 7-12 м/с. В северовосточных регионах в Суммах и Харькове, по прогнозу Укргидрометцентра также ожидается небольшой мороз днем до -2 градусов.

А вто в ночное время, Украину основательно подморозит, показатели термометров покажут до -11 градусов мороза.

Прогноз погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

На сайте Стена мы писали, что мороз распространится по всей территории Украины 7 декабря.

Портал Стена писал, что в Украину идет сильное похолодание с 6 по 9 декабря, однако уже на выходные потеплеет.

Также на Стене мы информировали, по рейтингу загрязненности воздуха, Киев снова попал в антилидеры, каждый вздох ядовит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram