Советник министра МВД предложил свой метод повышения уровня безопасности на дороге

Недавно вступили в силу изменения в правила дорожного движения, которые были внесены на рассмотрение правительства. В число нововведений вошла обязанность как водителя, так и пассажиров на переднем и задних сидениях пристегиваться ремнями безопасности. Данная информация была обнародована на информационном портале mmr.net.ua.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

В связи с нововведениями советник руководителя Министерства внутренних дел Михаил Апостол сообщил о том, что власти должны существенно увеличить штрафы за проезд в автомашине без использования ремней безопасности. В подтверждение своих слов чиновник озвучил статистику, согласно которой в Украине в результате дорожно-транспортных происшествий каждый день погибает от 8 до 10 людей, а еще 30 получают травмы.

За нынешний год в автоавариях погибло 2800 граждан страны, а еще примерно 30 тысяч получили травмы. По мнению советника министра, такое нельзя допускать. За все время независимости Украины в государстве произошло более миллиона аварий на дорогах, в которых погибло 170 тысяч человек, в числе которых есть и дети, и молодые люди, то есть будущее государства.

Также Михаил Апостол упомянул о том, что еще 1 млн 200 тыс. граждан получили в ДТП травмы разной степени тяжкости.

Для того, чтобы население страны более ответственно выполняло требования, касающееся пристегивания ремнями безопасности, что позволяет значительно снизить вероятность погибнуть или получить травму в дорожно-транспортном происшествии, советник главы МВД предложил увеличить штрафы за это нарушения не в десятки, а в сотни и тысячи раз.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что теперь максимальная скорость езды по Киеву составит 50 км/час. С 1 ноября по 1 апреля там, где ранее разрешалось ехать 80, теперь разрешено всего 50.

Сайт «Стена» сообщал, что еще в начале 1990-х годов “ЗАЗ” пытался покорить Европу и в виде эксперимента создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия” Landaulet.

Также «Стена» сообщала, что к 2026 году завод «АвтоВАЗ» планирует выпустить с десяток новых моделей, в числе которых может быть первый премиальный кроссовер LADA Slava.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram