Украинцам рассказали, кто еще сможет оформить субсидию

В субсидии, на сегодня, нуждаются почти все украинцы, ведь данная помощь от государства хоть как-то помогает им сэкономить на оплате коммуналки. Однако, положена она не всем, поэтому часть граждан, которым тоже недостаточно средств на оплату, вынуждены обходится без помощи. О том, кому еще разрешили оформить льготы, рассказали в ПФУ.

Субсидии
Субсидии
Субсидии

Итак, отмечается, что в Украине субсидия на оплату коммуналки может назначаться за сверхнормативную площадь жилья. Претендовать на такую помощь могут претендовать нетрудоспособные неработающие лица, которые проживают сами. И как рассказали в ПФУ, что такое исключение из правил предусмотрено законодательством.

Так вот, в ведомстве назвали категории, на которые распространяется льгота. Это неработающие:

  • пенсионеры, получающие пенсию по возрасту, в связи с потерей кормильца или по инвалидности, а также достигшие пенсионного возраста и получающие пенсию по выслуге лет;
  • лица, получающие государственную социальную помощь из-за отсутствия права на пенсию, и лица с инвалидностью;
  • получатели социальной помощи по инвалидности с детства и дети с инвалидностью;
  • граждане, получающие временную государственную социальную помощь, неработающие, достигшие общего пенсионного возраста, но не получившие права на пенсионную выплату;
  • лица, не достигшие совершеннолетия.

Итак, какая же площадь жилья считается сверхнормативной? Так вот, в обычных случаях субсидия на оплату ЖКХ в Украине не назначается, если общая площадь жилого помещения составляет:

  • свыше 130 кв. м для квартир в многоквартирном доме;
  • свыше 230 кв. м для частных домов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Гетьманцев, Тищенко, Порошенко, Тимошенко выписали себе огромные премии - военные оценили.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.